De la Wikipedia, enciclopedia liberă.
Salt la navigare Salt la căutare Grupa A Echipe participante Clasament final Pos. Echipă Pt G. V. Nu. P. GF GS DR 1. Pană 82 38 24 10 4 87 44 +43 2. Sfântul Hristophe 73 38 22 7 9 63 41 +22 3. Asti 73 38 22 7 9 66 43 +23 4. Aquanera Comollo 66 38 18 12 8 65 41 +22 5. Seregno 63 38 17 12 9 52 35 +17 6. Santhià 59 38 16 11 11 44 33 +11 7. Gallaratese 57 38 15 12 11 49 38 +11 8. Lavagnese 57 38 16 9 13 49 43 +6 9. Borgosesia 57 38 15 12 11 46 43 +3 10. Acqui 53 38 14 11 13 37 38 -1 11. Sarzaneză 52 38 13 13 12 44 43 +1 12. Chiavari Caperana 51 38 15 6 17 54 62 -8 13. Chieri 50 38 13 11 14 52 52 0 14. Novese 48 38 13 9 16 48 50 -2 15. Derthona [2] 46 38 11 13 14 54 51 +3 16. Rivoli 44 38 11 11 16 42 63 -21 17. Albese 38 38 9 11 18 40 52 -12 18. Vigevano [2] 29 38 6 11 21 40 76 -36 19. Borgorosso Arenzano 25 38 6 7 25 25 64 -39 20. Al șaptelea 17 38 4 5 29 24 69 -45
Legendă:
Promovat la Lega Pro Divizia a II-a 2011-2012 . Calificați-vă pentru play-off-uri sau play-out-uri. S-a calificat în playoff-urile naționale. Retrasă la excelență 2011-2012 . Reguli:
Trei puncte de câștigat, unul de tras, zero de înfrânt. În cazul sosirii a două sau mai multe echipe cu puncte egale, clasamentul va fi întocmit în funcție de clasamentul detașat În cazul punctelor egale pentru promovări sau retrogradări, a avut loc un playoff. Rezultate Tablou de bord ACQ ALB AQU AST BOR BOR CARE CARE CUN DER FATĂ LAV NOV RIV TU STII SAN SAR SER A STABILIT VIG Acqui –––– 1-0 0-0 0-0 2-0 1-1 0-1 1-4 0-2 0-0 2-0 0-2 1-0 3-0 0-0 1-0 0-0 1-2 3-1 1-0 Albese 1-0 –––– 2-2 2-0 1-1 1-1 1-2 2-1 2-4 0-1 0-0 1-1 0-0 1-2 1-2 1-0 1-2 1-2 2-1 3-1 Aquanera Comollo 2-3 0-0 –––– 1-0 2-0 3-1 5-0 0-0 2-3 2-0 2-1 3-0 2-1 0-0 4-1 0-0 3-1 0-2 4-0 5-2 Asti 1-0 3-2 1-2 –––– 3-0 3-0 3-1 2-2 1-0 3-0 2-2 0-0 1-0 4-1 0-3 0-1 1-1 1-0 2-0 5-1 Borgorosso Arenzano 3-1 0-2 0-2 1-2 –––– 2-1 1-1 1-1 0-3 1-4 0-1 0-2 0-0 0-2 1-2 0-0 3-2 1-0 0-1 0-1 Borgosesia 0-1 2-0 0-0 2-1 4-1 –––– 1-2 2-3 1-2 2-1 3-1 2-0 1-0 1-1 1-3 0-0 0-0 2-1 2-0 3-2 Chiavari Caperana 1-2 3-1 2-3 1-2 2-0 0-1 –––– 2-2 1-2 2-1 0-1 2-0 2-3 2-0 2-0 0-0 0-1 2-3 1-0 2-2 Chieri 1-1 1-1 3-3 1-2 1-0 3-0 3-0 –––– 1-2 0-0 1-0 3-2 1-3 0-1 0-1 0-2 0-2 1-0 3-0 4-4 Pană 3-2 3-2 2-1 5-1 4-0 3-0 2-2 3-1 –––– 3-1 2-2 3-1 1-1 0-0 0-0 4-1 3-1 2-0 2-2 3-1 Derthona 0-1 1-2 1-2 3-1 0-0 1-1 1-2 3-1 3-2 –––– 3-2 2-3 3-4 1-1 4-1 3-1 1-1 0-0 1-0 1-1 Gallaratese 1-1 2-0 1-1 1-3 3-2 0-0 3-0 2-0 1-3 2-2 –––– 2-0 2-0 3-0 0-0 1-0 2-0 1-1 3-1 4-0 Lavagnese 3-1 2-1 0-1 1-2 1-1 0-0 2-0 0-0 2-1 1-0 0-0 –––– 2-0 4-1 2-3 2-2 0-2 1-1 0-1 2-0 Novese 2-1 2-0 3-3 0-1 1-0 0-1 1-2 1-2 0-3 1-1 2-0 1-2 –––– 2-1 1-1 0-2 0-1 0-1 3-1 2-1 Rivoli 2-2 1-1 1-0 0-4 3-1 2-2 2-5 2-1 2-2 1-1 1-0 0-4 2-4 –––– 2-1 0-0 2-0 1-3 0-1 2-0 Sfântul Hristophe 0-1 3-1 3-0 2-2 2-1 1-2 2-1 2-0 2-2 1-0 2-0 0-1 1-4 4-2 –––– 1-1 2-1 2-0 2-1 6-1 Santhià 2-0 3-2 1-0 0-1 0-1 1-2 1-1 2-0 2-1 0-1 1-0 4-2 1-1 3-2 0-1 –––– 3-0 1-1 1-0 3-0 Sarzaneză 1-1 2-0 0-0 3-2 2-0 1-1 3-0 2-3 2-2 2-1 1-2 0-1 2-2 1-1 1-0 0-1 –––– 1-1 2-1 0-0 Seregno 1-0 0-0 3-1 1-2 3-0 1-1 3-0 1-1 1-1 1-1 1-1 2-0 4-2 1-0 0-1 1-0 2-2 –––– 1-0 1-2 Al șaptelea 1-1 0-2 1-2 3-3 2-1 0-2 2-4 0-2 0-1 1-5 0-1 0-2 0-0 0-1 1-2 0-1 0-1 0-3 –––– 2-2 Vigevano 0-1 0-0 2-2 0-1 0-2 1-0 2-3 0-1 2-3 2-2 1-1 1-1 0-1 1-0 0-3 3-3 1-0 2-3 1-0 ––––
Calendar exterior (primul) Prima zi retur (20ª) 5 seturi. 2-0 Acqui-Borgorosso Arenzano 1-3 5 ian 4-0 Aquanera Comollo-Settimo 2-1 0-1 Asti-Santhià 1-0 2-0 Borgosesia-Lavagnese 0-0 1-1 Chieri-Albese 1-2 2-3 Chiavari Caperana-Seregno 0-3 1-1 Cuneo-Novese 3-0 1-0 Rivoli-Gallaratese 0-3 2-1 Sarzanese-Derthona 1-1 0-3 [3] Vigevano-Saint Christophe 1-6
exterior (al 2-lea) A doua zi retur (21) 12 sept. 1-2 Albese-Sarzanese 0-2 9 ian 1-2 Borgorosso Arenzano-Asti 0-3 1-1 Derthona-Borgosesia 1-2 1-1 Gallaratese-Aquanera Comollo 1-2 2-1 Lavagnese-Cuneo 1-3 2-1 Novese-Rivoli 4-2 2-0 Santhià-Chieri 2-0 2-4 Seventh-Chiavari Caperana 0-1 0-1 Sfântul Hristophe-Acqui 0-0 1-2 Seregno-Vigevano 3-2
exterior (3) A 3-a zi retur (22) 19 sept 1-0 Acqui-Albese 0-1 16 ianuarie 4-1 Aquanera Comollo-Saint Christophe 0-3 3-0 Asti-Derthona 1-3 1-1 Borgosesia-Rivoli 2-2 3-2 Chieri-Lavagnese 0-0 2-0 Chiavari Caperana-Borgorosso Arenzano 1-1 2-2 Cuneo-Gallaratese 3-1 2-2 Sarzanese-Novese 1-0 0-3 Al șaptelea-Seregno 0-1 3-3 Vigevano-Santhià 0-3
exterior (al 4-lea) A 4-a zi retur (23) 22 sept 2-0 Albese-Asti 2-3 19 ian 0-1 Borgorosso Arenzano-Vigevano 2-0 3-1 Derthona-Chieri 0-0 3-1 Gallaratese-Settimo 1-0 0-2 Lavagnese-Sarzanese 1-0 0-1 Novese-Borgosesia 0-1 2-2 Rivoli-Cuneo 0-0 2-0 Santhià-Acqui 0-1 2-1 Sfântul Hristophe-Chiavari Caperana 0-2 3-1 Seregno-Aquanera Comollo 2-0
exterior (5) A 5-a zi retur (24) 26 sept. 0-2 Acqui-Lavagnese 1-3 23 ian 0-0 Aquanera Comollo-Santhià 0-1 1-0 Asti-Novese 1-0 3-1 Borgosesia-Gallaratese 0-0 0-1 Chieri-Rivoli 1-2 3-1 Chiavari Caperana-Albese 2-1 2-2 Sarzanese-Cuneo 1-3 2-1 Settimo-Borgorosso Arenzano 1-0 2-2 Vigevano-Derthona 1-1 0-1 Seregno-Saint Christophe 0-2
exterior (6) A 6-a zi retur (25) 3 oct 3-1 Albese-Vigevano 0-0 30 ian 0-2 Borgorosso Arenzano-Aquanera Comollo 0-2 3-0 Cuneo-Borgosesia 2-1 0-1 Derthona-Acqui 0-0 1-1 Gallaratese-Seregno 1-1 1-2 Lavagnese-Asti 0-0 1-2 Novese-Chieri 3-1 2-0 Rivoli-Sarzanese 1-1 1-1 Santhià-Chiavari Caperana 0-0 2-1 Sfântul Hristophe-al șaptelea 2-1
exterior (al 7-lea) A 7-a zi retur (26) 10 octombrie 3-0 Acqui-Rivoli 2-2 6 februarie 2-0 Aquanera Comollo-Derthona 2-1 1-0 Asti-Cuneo 1-5 3-0 Chieri-Borgosesia 3-2 2-0 Chiavari Caperana-Lavagnese 0-2 1-2 Sarzanese-Gallaratese 0-2 0-2 Al șaptelea-Albese 1-2 2-1 Sfântul Hristophe-Borgorosso Arenzano 2-1 0-1 Vigevano-Novese 1-2 1-0 Seregno-Santhià 1-1
exterior (8) A 8-a zi retur (27) 17 octombrie 2-2 Albese-Aquanera Comollo 0-0 13 februarie 1-0 Borgorosso Arenzano-Seregno 0-3 0-0 Borgosesia-Sarzanese 1-1 3-1 Cuneo-Chieri 2-1 1-2 Derthona-Chiavari Caperana 1-2 0-0 Gallaratese-Saint Christophe 0-2 2-0 Lavagnese-Vigevano 1-1 2-1 Novese-Acqui 0-1 0-4 Rivoli-Asti 1-4 1-0 Santhià-Settimo 1-0
exterior (9) A 9-a zi retur (28) 24 oct 1-1 Acqui-Borgosesia 1-0 27 februarie 2-1 Aquanera Comollo-Novese 3-3 1-1 Asti-Sarzanese 2-3 0-0 Borgorosso Arenzano-Santhià 1-0 1-0 Chieri-Gallaratese 0-2 2-0 Chiavari Caperana-Rivoli 5-2 0-2 Settimo-Lavagnese 1-0 3-1 Sfântul Hristophe-Albese 2-1 2-3 Vigevano-Cuneo 1-3 1-1 Seregno-Derthona 0-0
exterior (al 10-lea) A 10-a zi retur (29ª) 31 oct 1-2 Albese-Seregno 0-0 6 mar. 2-1 Borgosesia-Asti 0-3 3-2 Cuneo-Acqui 2-0 1-0 Derthona-Șaptea 5-1 3-2 Gallaratese-Borgorosso Arenzano 1-0 0-1 Lavagnese-Aquanera Comollo 0-3 1-2 Novese-Chiavari Caperana 3-2 2-0 Rivoli-Vigevano 0-1 0-1 Santhià-Saint Christophe 1-1 2-3 Sarzanese-Chieri 2-0
un sens (11) Ziua a 11-a retur (30ª) 3 noiembrie 1-4 Acqui-Chieri 1-1 9 mar. 2-3 Aquanera Comollo-Cuneo 1-2 2-2 Asti-Gallaratese 3-1 1-4 Borgorosso Arenzano-Derthona 0-0 0-1 Chiavari Caperana-Borgosesia 2-1 3-2 Santhià-Albese 0-1 0-1 Settimo-Rivoli 1-0 0-1 Sfântul Hristophe-Lavagnese 3-2 1-0 Vigevano-Sarzanese 0-0 4-2 Seregno-Novese 1-0
într-un singur sens (al 12-lea) A 12-a zi retur (31ª) 7 nov. 1-1 Albese-Borgorosso Arenzano 2-0 13 mar. 3-2 Borgosesia-Vigevano 0-1 1-2 Chieri-Asti 2-2 2-2 Cuneo-Chiavari Caperana 2-1 4-1 Derthona-Saint Christophe 0-1 1-0 Gallaratese-Santhià 0-1 1-1 Lavagnese-Seregno 0-2 3-1 Novese-Settimo 0-0 1-0 Rivoli-Aquanera Comollo 0-0 1-1 Sarzanese-Acqui 0-0
un sens (al 13-lea) A 13-a zi retur (32ª) 14 nov. 2-0 Acqui-Gallaratese 1-1 20 mar. 0-1 Albese-Derthona 2-1 3-1 Aquanera Comollo-Sarzanese 0-0 0-0 Borgorosso Arenzano-Novese 0-1 2-2 Chiavari Caperana-Chieri 0-3 4-2 Santhià-Lavagnese 2-2 0-2 Al șaptelea-Borgosesia 0-2 4-2 Sfântul Hristophe-Rivoli 1-2 0-1 Vigevano-Asti 1-5 1-1 Seregno-Cuneo 0-2
într-un singur sens (14) Ziua a 14-a retur (33ª) 21 nov. 1-0 Asti-Acqui 0-0 27 mar. 0-0 Borgosesia-Aquanera Comollo 1-3 4-4 Chieri-Vigevano 1-0 2-2 Cuneo-al șaptelea 1-0 3-1 Derthona-Santhià 1-0 2-0 Gallaratese-Albese 0-0 1-1 Lavagnese-Borgorosso Arenzano 2-0 1-1 Novese-Saint Christophe 4-1 1-3 Rivoli-Seregno 0-1 3-0 Sarzanese-Chiavari Caperana 1-0
un sens (al 15-lea) A 15-a zi retur (34ª) 28 nov. 0-0 Albese-Novese 0-2 3 apr. 1-0 Aquanera Comollo-Asti 2-1 0-3 Borgorosso Arenzano-Cuneo 0-4 1-2 Chiavari Caperana-Acqui 1-0 2-3 Derthona-Lavagnese 0-1 3-2 Santhià-Rivoli 0-0 0-2 Al șaptelea-Chieri 0-3 1-2 Sfântul Hristophe-Borgosesia 3-1 1-1 Vigevano-Gallaratese 0-4 2-2 Seregno-Sarzanese 1-1
exterior (16) A 16-a zi retur (35ª) 5 decembrie 1-0 Acqui-Vigevano 1-0 10 apr. 3-1 Asti-Chiavari Caperana 2-1 2-1 Borgosesia-Seregno 1-1 3-3 Chieri-Aquanera Comollo 0-0 0-0 Cuneo-Sfântul Hristophe 2-2 2-2 Gallaratese-Derthona 2-3 2-1 Lavagnese-Albese 1-1 0-2 Novese-Santhià 1-1 3-1 Rivoli-Borgorosso Arenzano 2-0 2-1 Sarzanese-Settimo 1-0
exterior (al 17-lea) Ziua a 17-a retur (36ª) 8 dec. 1-2 Albese-Rivoli 1-1 17 apr. 2-3 Aquanera Comollo-Acqui 0-0 2-1 Borgorosso Arenzano-Borgosesia 1-4 2-2 Chiavari Caperana-Vigevano 3-2 3-4 Derthona-Novese 1-1 0-0 Lavagnese-Gallaratese 0-2 2-1 Santhià-Cuneo 1-4 3-3 Settimo-Asti 0-2 2-1 Sfântul Hristophe-Sarzanez 0-1 1-1 Seregno-Chieri 0-1
un sens (al 18-lea) A 18-a zi retur (37ª) 12 dec. 1-2 Acqui-Seregno 0-1 1 mai 0-3 Asti-Saint Christophe 2-2 2-0 Borgosesia-Albese 1-1 1-0 Chieri-Borgorosso Arenzano 1-1 2-3 Chiavari Caperana-Aquanera Comollo 0-5 3-1 Cuneo-Derthona 2-3 2-0 Novese-Gallaratese 0-2 0-4 Rivoli-Lavagnese 1-4 0-1 Sarzanese-Santhià 0-3 1-0 Vigevano-Settimo 2-2
exterior (19) Ziua a 19-a retur (38ª) 19 dec. 2-4 Albese-Cuneo 2-3 8 mai 5-2 Aquanera Comollo-Vigevano 2-2 3-2 Borgorosso Arenzano-Sarzanese 0-2 1-1 Derthona-Rivoli 1-1 3-0 Gallaratese-Chiavari Caperana 1-0 2-0 Lavagnese-Novese 2-1 1-2 Santhià-Borgosesia 0-0 1-1 Al șaptelea-Acqui 1-3 2-0 Sfântul Hristophe-Chieri 1-0 1-2 Seregno-Asti 0-1
Play-off-uri Simula Semifinale Finala Play-out Play-out-ul dintre Vigevano și Derthona nu a avut loc deoarece există un decalaj mai mare de 8 puncte între cele două echipe la sfârșitul sezonului regulat.
Grupa B Echipe participante Clasament final Legendă:
Promovat la Lega Pro Divizia a II-a 2011-2012 . Calificați-vă pentru play-off-uri sau play-out-uri. S-a calificat în playoff-urile naționale. Retrasă la excelență 2011-2012 . Reguli:
Trei puncte de câștigat, unul de tras, zero de înfrânt. În cazul sosirii a două sau mai multe echipe cu puncte egale, clasamentul va fi întocmit în funcție de clasamentul detașat În cazul punctelor egale pentru promovări sau retrogradări, a avut loc un playoff. Notă:
Villafranca a fost apoi pescuit în Serie D 2011-2012 pentru a finaliza personalul. Rezultate Tablou de bord LIFT POATE SA MAȘINĂ CAS CAS CU DAR INS PICIOR OM OLG PON SOL STE TREI VIL VIR VOG AlzanoDinners –––– 2-2 2-1 1-2 1-1 3-4 0-0 1-1 1-1 0-1 3-4 2-4 1-1 1-1 1-0 3-1 0-3 2-3 Cantù San Paolo 1-2 –––– 2-1 0-2 1-0 1-3 0-0 1-1 3-0 1-2 0-0 2-0 0-1 1-1 1-1 1-2 2-2 3-1 Caratese 3-1 0-3 –––– 1-0 0-4 1-1 1-0 2-0 3-0 2-2 0-5 1-1 2-3 2-3 6-0 1-3 0-3 0-1 Castellana 1-1 1-1 1-0 –––– 2-0 1-1 0-0 1-1 0-1 0-0 0-2 1-0 1-0 1-3 2-1 1-0 2-0 1-2 Castelnuovo Sandrà 3-2 1-1 2-3 1-1 –––– 3-0 0-4 2-3 1-2 1-0 1-2 1-1 2-2 1-4 1-1 0-1 1-4 2-1 Colognese 0-1 0-3 1-1 3-1 2-1 –––– 2-1 1-0 2-1 1-1 0-0 0-0 2-0 0-2 1-1 3-0 2-0 1-1 Darfo Boario 2-2 3-0 2-1 3-1 2-1 2-2 –––– 0-0 2-4 1-1 3-0 2-0 2-2 2-2 1-1 1-2 6-1 2-0 Insubria Caronnese 1-3 1-0 2-1 2-0 2-2 2-2 2-1 –––– 1-4 1-1 2-0 2-3 2-0 1-2 2-3 5-1 1-0 0-2 Legnago Salus 0-0 0-1 4-5 2-2 4-0 1-2 0-0 2-1 –––– 0-0 0-1 4-3 4-0 4-2 4-0 1-0 1-1 4-4 Mantua 2-2 2-0 2-1 3-1 3-0 0-0 2-1 1-0 1-0 –––– 2-0 1-1 3-0 2-1 1-0 2-2 1-1 3-3 Olginatese 0-1 0-1 2-1 0-0 2-3 1-2 1-0 0-2 0-2 0-1 –––– 1-2 3-0 0-0 5-1 3-0 0-2 4-4 Pontisola 1-0 2-0 3-2 1-2 1-1 0-0 2-0 1-2 2-2 1-1 1-3 –––– 1-0 1-0 1-0 3-1 1-0 2-2 Solbiatese 1-2 2-2 0-2 3-1 0-1 2-3 0-3 0-1 0-3 1-4 0-3 0-3 –––– 1-0 2-2 1-1 0-2 0-1 Sterilgarda Castiglione 1-1 1-0 2-0 1-0 4-0 0-0 0-3 2-2 0-0 2-2 1-2 2-0 0-0 –––– 1-1 2-3 0-0 3-0 Trento 1-3 0-1 2-0 3-1 5-1 0-2 1-0 1-0 0-2 1-1 1-2 1-0 1-3 1-0 –––– 1-2 1-1 2-1 Villafranca 2-1 1-2 0-3 1-1 1-1 4-4 1-2 1-3 1-0 1-1 0-4 1-2 0-2 1-3 3-0 –––– 1-2 0-0 Virtus Verona 0-1 0-1 0-0 1-0 0-1 3-0 0-0 0-0 0-1 1-3 0-0 2-1 0-0 1-1 4-2 1-0 –––– 0-2 Voghera 4-0 2-2 1-0 3-3 3-1 2-1 2-3 2-0 2-1 0-1 2-1 2-2 0-1 2-1 1-0 0-0 2-0 ––––
Calendar exterior (primul) Prima zi retur (18) 5 seturi. 2-3 AlzanoCene-Voghera 0-4 5 ian 1-1 Caratese-Colognese 1-1 1-0 Castellana-Villafranca 1-1 1-0 Mantua-Insubria Caronnese 1-1 0-2 Olginatese-Legnago Salus 1-0 2-0 Pontisola-Cantù San Paolo 0-2 0-1 Solbiatese-Castelnuovo Sandrà 2-2 1-0 Trento-Sterilgarda Castiglione 1-1 0-0 Virtus Verona-Darfo Boario 1-6
exterior (al 2-lea) A doua zi retur (19) 12 sept. 2-0 Colognese-Virtus Verona 0-3 9 ian 0-0 Cantù San Paolo-Olginatese 1-0 2-3 Castelnuovo Sandrà-Caratese 4-0 1-1 Darfo Boario-Trento 0-1 2-0 Insubria Caronnese-Castellana 1-1 0-0 Cina Legnago Salus-Alzano 1-1 2-2 Sterilgarda Castiglione-Mantua 1-2 1-2 Villafranca-Pontisola 1-3 0-1 Voghera-Solbiatese 1-0
exterior (3) A 3-a zi retur (20ª) 19 sept 3-4 AlzanoCene-Colognese 1-0 16 ianuarie 3-0 Cantù San Paolo-Legnago Salus 1-0 2-3 Caratese-Sterilgarda Castiglione 0-2 2-2 Mantua-Villafranca 1-1 2-3 Olginatese-Castelnuovo Sandrà 2-1 2-2 Pontisola-Voghera 2-2 0-3 Solbiatese-Darfo Boario 2-2 3-1 Trento-Castellana 1-2 0-0 Virtus Verona-Insubria Caronnese 0-1
exterior (al 4-lea) A 4-a zi retur (21) 26 sept. 2-0 Colognese-Solbiatese 3-2 23 ian 0-0 Castellana-Mantua 1-3 3-2 Castelnuovo Sandrà-AlzanoCene 1-1 2-1 Darfo Boario-Caratese 0-1 2-3 Insubria Caronnese-Trento 0-1 4-3 Legnago Salus-Pontisola 2-2 0-0 Sterilgarda Castiglione-Virtus Verona 1-1 1-2 Villafranca-Cantù San Paolo 2-1 2-1 Voghera-Olginatese 4-4
exterior (5) A 5-a zi retur (22) 3 oct 1-1 AlzanoCene-Sterilgarda Castiglione 1-1 30 ian 1-0 Cantù San Paolo-Castelnuovo Sandrà 1-1 1-0 Caratese-Castellana 0-1 4-4 Legnago Salus-Voghera 1-2 1-0 Olginatese-Darfo Boario 0-3 0-0 Pontisola-Colognese 0-0 0-1 Solbiatese-Insubria Caronnese 0-2 1-2 Trento-Villafranca 0-3 1-3 Virtus Verona-Mantua 1-1
exterior (6) A 6-a zi retur (23) 10 octombrie 0-0 Colognese-Olginatese 2-1 6 februarie 2-0 Castellana-Virtus Verona 0-1 1-1 Castelnuovo Sandrà-Pontisola 1-1 2-2 Darfo Boario-AlzanoCene 0-0 2-1 Insubria Caronnese-Caratese 0-2 1-0 Mantua-Trento 1-1 0-0 Sterilgarda Castiglione-Solbiatese 0-1 1-0 Villafranca-Legnago Salus 0-1 2-2 Voghera-Cantù San Paolo 1-3
exterior (al 7-lea) A 7-a zi retur (24) 17 octombrie 1-2 AlzanoCene-Castellana 1-1 13 februarie 0-0 Cantù San Paolo-Darfo Boario 0-3 6-0 Caratese-Trento 0-2 1-2 Legnago Salus-Colognese 1-2 0-2 Olginatese-Insubria Caronnese 2-0 1-0 Pontisola-Sterilgarda Castiglione 0-2 1-4 Solbiatese-Mantua 0-3 1-0 Virtus Verona-Villafranca 2-1 3-1 Voghera-Castelnuovo Sandrà 2-1
exterior (8) A 8-a zi retur (25) 24 oct 0-3 Colognese-Cantù San Paolo 3-1 27 februarie 1-0 Castellana-Solbiatese 1-3 1-2 Castelnuovo Sandrà-Legnago Salus 0-4 2-0 Darfo Boario-Pontisola 0-2 1-3 Insubria Caronnese-AlzanoCene 1-1 2-1 Mantua-Caratese 2-2 1-2 Sterilgarda Castiglione-Olginatese 0-0 1-1 Trento-Virtus Verona 2-4 0-0 Villafranca-Voghera 0-0
exterior (9) A 9-a zi retur (26) 31 oct 1-0 AlzanoCene-Trento 3-1 6 mar. 1-1 Cantù San Paolo-Insubria Caronnese 0-1 1-3 Caratese-Villafranca 3-0 3-0 Castelnuovo Sandrà-Colognese 1-2 4-2 Legnago Salus-Sterilgarda Castiglione 0-0 0-1 Olginatese-Mantua 0-2 1-2 Pontisola-Castellana 1-0 0-2 Solbiatese-Virtus Verona 0-0 2-3 Voghera-Darfo Boario 0-2
exterior (al 10-lea) A 10-a zi retur (27) 7 nov. 1-1 Colognese-Voghera 1-2 13 mar. 0-2 Castellana-Olginatese 0-0 2-4 Darfo Boario-Legnago Salus 0-0 2-3 Insubria Caronnese-Pontisola 2-1 2-2 Mantua-AlzanoCene 1-0 1-0 Sterilgarda Castiglione-Cantù San Paolo 1-1 1-3 Trento-Solbiatese 2-2 1-1 Villafranca-Castelnuovo Sandrà 1-0 0-0 Virtus Verona-Caratese 3-0
un sens (11) Ziua a 11-a retur (28) 14 nov. 2-1 AlzanoCene-Caratese 1-3 20 mar. 2-1 Colognese-Darfo Boario 2-2 1-2 Cantù San Paolo-Mantua 0-2 1-4 Castelnuovo Sandrà-Sterilgarda Castiglione 0-4 2-2 Legnago Salus-Castellana 1-0 0-2 Olginatese-Virtus Verona 0-0 1-0 Pontisola-Trento 1-0 1-1 Solbiatese-Villafranca 0-2 2-0 Voghera-Insubria Caronnese 0-2
într-un singur sens (al 12-lea) A 12-a zi retur (29ª) 21 nov. 2-3 Caratese-Solbiatese 2-0 27 mar. 1-1 Castellana-Cantù San Paolo 2-0 2-1 Darfo Boario-Castelnuovo Sandrà 4-0 1-4 Insubria Caronnese-Legnago Salus 2-1 1-1 Mantua-Pontisola 1-1 3-0 Sterilgarda Castiglione-Voghera 1-2 1-2 Trento-Olginatese 1-5 4-4 Villafranca-Colognese 0-3 0-1 Virtus Verona-AlzanoCene 3-0
un sens (al 13-lea) A 13-a zi retur (30ª) 28 nov. 3-1 AlzanoCene-Villafranca 1-2 3 apr. 1-0 Colognese-Insubria Caronnese 2-2 2-2 Cantù San Paolo-Virtus Verona 1-0 1-1 Castelnuovo Sandrà-Castellana 0-2 2-2 Darfo Boario-Sterilgarda Castiglione 0-3 4-0 Legnago Salus-Trento 2-0 3-0 Olginatese-Solbiatese 3-0 3-2 Pontisola-Caratese 1-1 0-1 Voghera-Mantua 3-3
într-un singur sens (14) Ziua a 14-a retur (31ª) 5 decembrie 0-5 Caratese-Olginatese 1-2 10 apr. 1-2 Castellana-Voghera 3-3 2-2 Insubria Caronnese-Castelnuovo Sandrà 3-2 1-0 Mantua-Legnago Salus 0-0 1-2 Solbiatese-AlzanoCene 1-1 0-0 Sterilgarda Castiglione-Colognese 2-0 0-1 Trento-Cantù San Paolo 1-1 1-2 Villafranca-Darfo Boario 1-2 2-1 Virtus Verona-Pontisola 0-1
un sens (al 15-lea) A 15-a zi retur (32ª) 8 dec. 3-1 Colognese-Castellana 1-1 17 apr. 2-1 Cantù San Paolo-Caratese 3-0 1-0 Castelnuovo Sandrà-Mantua 0-3 0-0 Darfo Boario-Insubria Caronnese 1-2 1-1 Legnago Salus-Virtus Verona 1-0 0-1 Olginatese-AlzanoCene 4-3 1-0 Pontisola-Solbiatese 3-0 2-3 Sterilgarda Castiglione-Villafranca 3-1 1-0 Voghera-Trento 1-2
exterior (16) A 16-a zi retur (33ª) 12 dec. 2-2 AlzanoCene-Cantù San Paolo 2-1 1 mai 0-1 Caratese-Voghera 0-1 1-3 Castellana-Sterilgarda Castiglione 0-1 5-1 Insubria Caronnese-Villafranca 3-1 2-1 Mantua-Darfo Boario 1-1 1-2 Olginatese-Pontisola 3-1 0-3 Solbiatese-Legnago Salus 0-4 0-2 Trento-Colognese 1-1 0-1 Virtus Verona-Castelnuovo Sandrà 4-1
exterior (al 17-lea) Ziua a 17-a retur (34ª) 19 dec. 1-1 Colognese-Mantua 0-0 8 mai 0-1 Cantù San Paolo-Solbiatese 2-2 1-1 Castelnuovo Sandrà-Trento 1-5 3-1 Darfo Boario-Castellana 0-0 4-5 Legnago Salus-Caratese 3-0 1-0 Pontisola-AlzanoCene 4-2 2-2 Sterilgarda Castiglione-Insubria Caronnese 1-2 0-4 Villafranca-Olginatese 0-3 2-0 Voghera-Virtus Verona 2-0
Play-off-uri Play-off play-off Simula Semifinale Finala Play-out Grupa C Echipe participante Classifica finale Pos. Squadra Pt G V N P GF GS DR 1. Treviso 73 34 21 10 3 59 26 +33 2. Unione Venezia 69 34 21 6 7 69 42 +27 3. Tamai 56 34 14 14 6 61 43 +18 4. SanDonàJesolo 55 34 15 10 9 56 44 +12 5. San Paolo PD (-1) 54 34 15 10 9 49 44 +5 6. Union Quinto 49 34 13 10 11 50 42 +8 7. Rovigo (-2) 47 34 13 10 11 48 43 +5 8. Este 46 34 12 10 12 55 48 +7 9. Sanvitese (-1) 44 34 11 12 11 51 54 -3 10. Pordenone 42 34 11 9 14 52 53 -1 11. Chioggia Sottomarina 42 34 10 12 12 34 39 -5 12. Montebelluna 41 34 11 8 15 32 43 -11 13. Montecchio 40 34 10 10 14 43 48 -5 14. Belluno 39 34 11 6 17 38 48 -10 15. Opitergina 36 34 8 12 14 50 63 -13 16. Città di Concordia 36 34 9 9 16 49 68 -19 17. Kras 32 34 7 11 16 39 61 -22 18. Torviscosa 23 34 4 11 19 41 67 -26
Legenda:
Promossa in Lega Pro Seconda Divisione 2011-2012 . Qualificate ai play-off o play-out. Qualificata per i play-off nazionali. Retrocessa in Eccellenza 2011-2012 . Regolamento:
Tre punti a vittoria, uno a pareggio, zero a sconfitta. In caso di arrivo di due o più squadre a pari punti, la graduatoria verrà stilata secondo la classifica avulsa In caso di pari punti per promozioni o retrocessioni si disputava uno spareggio. Note:
Il Rovigo ha scontato 2 punti di penalizzazione. Il San Paolo PD e la Sanvitese hanno scontato 1 punto di penalizzazione. Il Montecchio è stato poi ripescato in Serie D 2011-2012 . Risultati Tabellone BEL CHI CIT EST KRA MNB MNM OPI POR ROV SAN SAN SAN TAM TOR TRE UNQ UNV Belluno –––– 0-1 1-3 2-0 1-3 1-2 2-2 3-2 0-1 0-1 0-2 1-2 2-1 0-1 2-1 0-3 1-2 1-1 Chioggia Sottomarina 1-0 –––– 2-1 0-0 1-1 0-0 2-0 1-2 1-2 1-0 3-0 2-1 1-1 2-0 0-1 1-1 0-3 0-2 Città di Concordia 1-1 3-2 –––– 3-7 3-0 1-1 2-1 1-1 1-3 1-1 2-2 3-3 1-2 0-3 3-3 1-2 2-1 1-2 Este 2-0 2-0 2-1 –––– 0-1 1-2 1-0 5-2 3-1 2-4 1-1 1-1 3-1 1-1 3-0 1-2 0-2 3-2 Kras Repen 1-0 1-1 2-1 1-3 –––– 1-1 0-1 0-2 3-0 1-1 2-2 1-2 1-1 0-2 1-1 0-1 2-1 1-1 Montebelluna 3-2 0-0 0-2 2-1 1-1 –––– 3-0 2-1 2-1 3-2 1-2 1-2 1-1 0-1 0-3 1-0 1-2 0-0 Montecchio Maggiore 0-2 0-0 2-1 1-1 6-2 1-0 –––– 2-2 0-0 0-1 3-0 1-0 1-1 1-1 3-4 1-2 1-2 1-2 Opitergina 0-1 2-1 2-0 1-1 3-2 0-1 1-2 –––– 2-5 1-2 2-1 1-2 0-2 1-1 2-1 1-1 1-1 2-3 Pordenone 1-1 1-2 1-2 3-0 1-1 0-1 1-1 0-0 –––– 2-3 2-1 1-2 2-2 3-3 3-0 1-1 2-1 2-3 Rovigo 0-2 3-0 3-1 2-0 3-2 1-0 1-2 3-3 2-3 –––– 0-0 0-1 0-0 1-1 1-1 1-1 1-1 0-3 San Paolo PD 0-3 0-0 1-2 2-1 3-1 4-0 0-1 3-3 1-0 2-1 –––– 0-0 2-2 2-2 3-2 1-1 1-0 2-1 SanDonà Jesolo 3-0 2-1 4-0 0-0 1-0 2-1 2-2 1-2 2-1 3-3 2-0 –––– 3-1 1-0 0-2 2-3 2-1 4-2 Sanvitese 2-2 3-1 2-2 3-3 1-0 1-0 0-2 2-2 2-1 4-0 1-2 1-0 –––– 3-1 4-3 1-2 2-2 1-2 Tamai 0-1 1-2 2-2 1-1 3-2 2-1 3-1 4-1 2-2 2-1 1-2 2-2 3-0 –––– 4-2 2-1 3-2 3-3 Torviscosa 0-1 2-2 0-1 0-2 1-1 0-0 2-2 2-2 2-4 0-1 1-2 3-3 1-3 0-0 –––– 0-1 1-1 1-3 Treviso 3-1 1-1 4-1 2-1 5-1 5-1 3-0 2-1 2-0 1-0 0-2 1-1 2-0 0-0 1-0 –––– 1-0 3-1 Union Quinto 2-2 1-1 2-0 2-2 3-0 1-0 1-2 1-1 3-1 2-1 1-2 2-2 3-0 0-4 2-1 0-0 –––– 1-0 Unione Venezia 2-1 2-1 3-0 2-1 5-2 1-0 2-1 4-1 2-0 0-1 2-1 2-0 3-0 2-2 6-0 1-1 2-1 ––––
Calendario andata (1ª) 1ª giornata ritorno (18ª) 5 set. 3-2 Belluno-Opitergina 1-0 5 gen. 0-3 Montebelluna-Torviscosa 0-0 0-3 Chioggia Sottomarina-Union Quinto 1-1 1-2 Città di Concordia-Unione Venezia 0-3 0-1 Este-Kras Repen 3-1 1-1 Montecchio Maggiore-Tamai 1-3 1-2 Pordenone-SanDonà Jesolo 2-1 0-0 Rovigo-San Paolo PD 1-2 1-2 Sanvitese-Treviso 0-2
andata (2ª) 2ª giornata ritorno (19ª) 12 set. 3-0 Kras Repen-Pordenone 1-1 9 gen. 0-2 Opitergina-Sanvitese 2-2 0-3 [3] San Paolo PD-Belluno 2-0 2-1 SanDonà Jesolo-Montebelluna 2-1 1-2 Tamai-Chioggia Sottomarina 0-2 0-1 Torviscosa-Rovigo 1-1 3-0 Treviso-Montecchio Maggiore 2-1 2-0 Union Quinto-Città di Concordia 1-2 2-1 Unione Venezia-Este 2-3
andata (3ª) 3ª giornata ritorno (20ª) 19 set. 0-3 Belluno-Treviso 1-3 16 gen. 1-2 Montebelluna-San Paolo PD 0-4 2-1 Chioggia Sottomarina-Città di Concordia 2-3 1-1 Este-SanDonà Jesolo 0-0 1-2 Montecchio Maggiore-Union Quinto 2-1 3-0 Pordenone-Torviscosa 4-2 3-3 Rovigo-Opitergina 2-1 3-1 Sanvitese-Tamai 0-3 5-2 Unione Venezia-Kras Repen 1-1
andata (4ª) 4ª giornata ritorno (21ª) 26 set. 2-0 Chioggia Sottomarina-Montecchio Maggiore 0-0 23 gen. 1-2 Città di Concordia-Sanvitese 2-2 2-5 Opitergina-Pordenone 0-0 2-1 San Paolo PD-Este 1-1 4-2 SanDonà Jesolo-Unione Venezia 0-2 2-1 Tamai-Rovigo 1-1 1-1 Torviscosa-Kras Repen 1-1 5-1 Treviso-Montebelluna 0-1 2-2 Union Quinto-Belluno 2-1
andata (5ª) 5ª giornata ritorno (22ª) 3 ott. 0-1 Belluno-Tamai 1-0 30 gen. 2-1 Montebelluna-Opitergina 1-0 3-0 Este-Torviscosa 2-0 2-1 Montecchio Maggiore-Città di Concordia 1-2 1-2 Kras Repen-SanDonà Jesolo 0-1 2-1 Pordenone-San Paolo PD 0-1 1-1 Rovigo-Treviso 0-1 2-2 Sanvitese-Union Quinto 0-3 2-1 Unione Venezia-Chioggia Sottomarina 2-0
andata (6ª) 6ª giornata ritorno (23ª) 10 ott. 1-0 Chioggia Sottomarina-Belluno 1-0 6 feb. 1-1 Città di Concordia-Rovigo 1-3 1-1 Montecchio Maggiore-Sanvitese 2-0 3-2 Opitergina-Kras Repen 2-0 0-0 San Paolo PD-SanDonà Jesolo 0-2 2-2 Tamai-Pordenone 3-3 1-3 Torviscosa-Unione Venezia 0-6 2-1 Treviso-Este 2-1 1-0 Union Quinto-Montebelluna 2-1
andata (7ª) 7ª giornata ritorno (24ª) 17 ott. 1-3 Belluno-Città di Concordia 1-1 13 feb. 0-1 Montebelluna-Tamai 1-2 5-2 Este-Opitergina 1-1 2-2 Kras Repen-San Paolo PD 1-3 1-1 Pordenone-Treviso 0-2 1-1 Rovigo-Union Quinto 1-2 0-2 SanDonà Jesolo-Torviscosa 3-3 3-1 Sanvitese-Chioggia Sottomarina 1-1 2-1 Unione Venezia-Montecchio Maggiore 2-1
andata (8ª) 8ª giornata ritorno (25ª) 24 ott. 0-0 Chioggia Sottomarina-Montebelluna 0-0 27 feb. 1-3 Città di Concordia-Pordenone 2-1 0-1 Montecchio Maggiore-Rovigo 2-1 2-1 Opitergina-Torviscosa 2-2 2-1 San Paolo PD-Unione Venezia 1-2 2-2 Sanvitese-Belluno 1-2 3-2 Tamai-Kras Repen 2-0 1-1 Treviso-SanDonà Jesolo 3-2 2-2 Union Quinto-Este 2-0
andata (9ª) 9ª giornata ritorno (26ª) 31 ott. 2-2 Belluno-Montecchio Maggiore 2-0 6 mar. 0-2 Montebelluna-Città di Concordia 1-1 1-1 Este-Tamai 1-1 0-1 Kras Repen-Treviso 1-5 2-1 Pordenone-Union Quinto 1-3 3-0 Rovigo-Chioggia Sottomarina 0-1 1-2 SanDonà Jesolo-Opitergina 2-1 1-2 Torviscosa-San Paolo PD 2-3 3-0 Unione Venezia-Sanvitese 2-1
andata (10ª) 10ª giornata ritorno (27ª) 7 nov. 0-1 Belluno-Rovigo 2-0 13 mar. 0-0 Chioggia Sottomarina-Este 0-2 3-0 Città di Concordia-Kras Repen 1-2 0-0 Montecchio Maggiore-Pordenone 1-1 2-3 Opitergina-Unione Venezia 1-4 1-0 Sanvitese-Montebelluna 1-1 4-2 Tamai-Torviscosa 0-0 0-2 Treviso-San Paolo PD 1-1 2-2 Union Quinto-SanDonà Jesolo 1-2
andata (11ª) 11ª giornata ritorno (28ª) 14 nov. 3-0 Montebelluna-Montecchio Maggiore 0-1 20 mar. 2-1 Este-Città di Concordia 7-3 2-1 Kras Repen-Union Quinto 0-3 1-2 Pordenone-Chioggia Sottomarina 2-1 0-0 Rovigo-Sanvitese 0-4 3-3 San Paolo PD-Opitergina 1-2 1-0 SanDonà Jesolo-Tamai 2-2 0-1 Torviscosa-Treviso 0-1 2-1 Unione Venezia-Belluno 1-1
andata (12ª) 12ª giornata ritorno (29ª) 21 nov. 0-1 Belluno-Pordenone 1-1 27 mar. 2-1 Chioggia Sottomarina-SanDonà Jesolo 1-2 3-3 Città di Concordia-Torviscosa 1-0 6-2 Montecchio Maggiore-Kras Repen 0-1 1-0 Rovigo-Montebelluna 2-3 3-3 Sanvitese-Este 1-3 4-1 Tamai-Opitergina 1-1 3-1 Treviso-Unione Venezia 1-1 1-2 Union Quinto-San Paolo PD 0-1
andata (13ª) 13ª giornata ritorno (30ª) 28 nov. 3-2 Montebelluna-Belluno 2-1 3 apr. 1-0 Este-Montecchio Maggiore 1-1 1-1 Kras Repen-Chioggia Sottomarina 1-1 1-1 Opitergina-Treviso 1-2 2-2 Pordenone-Sanvitese 1-2 2-2 San Paolo PD-Tamai 2-1 4-0 SanDonà Jesolo-Città di Concordia 3-3 1-1 Torviscosa-Union Quinto 1-2 0-1 Unione Venezia-Rovigo 0-3
andata (14ª) 14ª giornata ritorno (31ª) 5 dic. 1-3 Belluno-Kras Repen 0-1 10 apr. 2-1 Montebelluna-Pordenone 1-0 3-0 Chioggia Sottomarina-San Paolo PD 0-0 1-1 Città di Concordia-Opitergina 0-2 3-4 Montecchio Maggiore-Torviscosa 2-2 2-0 Rovigo-Este 4-2 1-0 Sanvitese-SanDonà Jesolo 1-3 3-3 Tamai-Unione Venezia 2-2 0-0 Union Quinto-Treviso 0-1
andata (15ª) 15ª giornata ritorno (32ª) 8 dic. 2-0 Este-Belluno 0-2 17 apr. 1-1 Kras Repen-Sanvitese 0-1 1-1 Opitergina-Union Quinto 1-1 2-3 Pordenone-Rovigo 3-2 1-2 San Paolo PD-Città di Concordia 2-2 2-2 SanDonà Jesolo-Montecchio Maggiore 0-1 2-2 Torviscosa-Chioggia Sottomarina 1-0 0-0 Treviso-Tamai 1-2 1-0 Unione Venezia-Montebelluna 0-0
andata (16ª) 16ª giornata ritorno (33ª) 12 dic. 2-1 Belluno-Torviscosa 1-0 1º mag. 1-1 Montebelluna-Kras Repen 1-1 1-1 Chioggia Sottomarina-Treviso 1-1 0-3 Città di Concordia-Tamai 2-2 2-2 Montecchio Maggiore-Opitergina 2-1 3-0 Pordenone-Este 1-3 0-1 Rovigo-SanDonà Jesolo 3-3 1-2 Sanvitese-San Paolo PD 2-2 1-0 Union Quinto-Unione Venezia 1-2
andata (17ª) 17ª giornata ritorno (34ª) 19 dic. 1-2 Este-Montebelluna 1-2 8 mag. 1-1 Kras Repen-Rovigo 2-3 2-1 Opitergina-Chioggia Sottomarina 2-1 0-1 San Paolo PD-Montecchio Maggiore 0-3 3-0 SanDonà Jesolo-Belluno 1-2 3-2 Tamai-Union Quinto 4-0 1-3 Torviscosa-Sanvitese 3-4 4-1 Treviso-Città di Concordia 2-1 2-0 Unione Venezia-Pordenone 3-2
Spareggi Play-off Semifinali Finale Play-out Note ^ Acquista il titolo del Saronno ^ a b Play-out non disputato in quanto tra la 15ª e la 18ª classificata c'è un divario maggiore di 8 punti. ^ a b A tavolino. ^ Fallita, aderisce al Lodo Petrucci . ^ Con il nome di Insubria CaronneseTurate ^ Con il nome di Città di Jesolo ^ Con il nome di Albignasego. Voci correlate